Camara Bullet HDCVI Lite 2MP 3.6mm IR80m SMART Metal Dahua DH-HAC-HFW1200DN-0360B-S4
DH-HAC-HFW1200DN
DH-HAC-HFW1200DN - CAMARA HDCVI BULLET LITE METAL 2MP 3.6MM, MAX. IR DISTANCE: 80M(262FT), SMART IR DH-HAC-HFW1200DN-0360B-S4
S/.121,00
Impuestos incluidos
Cantidad
DISPONIBLE
Aceptamos Yape Plin | Tarjeta Visa Mastercard | Transferencia BCP BBVA Banco de la Nacion
Descripción
FORMA: BULLET
RESOLUCIÓN: 1080P
TIPO DE LENTE: FIJO
TAMAÑO DE LENTE: 3.6mm
USO: EXTERIOR - IP67
SERIE: LITE SERIES
IR: 80M
SALIDA DE VIDEO: 4 en 1 (TVI/AHD/CVI/CVBS)
MATERIAL: METAL
WDR: D-WDR
VOLTAJE: 12 VDC
MARCA: DAHUA
Camera
Image Sensor
2 MP CMOS
Max. Resolution
1920 (H) × 1080 (V)
Scanning System
Progressive
Electronic Shutter Speed
PAL: 1/25 s–1/100000 s
NTSC: 1/30 s–1/100000 s
Min. Illumination
0.01 lux@F2.0 (Color, 30 IRE)
0.001 lux@F2.0 (B/W, 30 IRE)
0 lux (Illuminator on)
S/N Ratio
>65 dB
Illumination Distance
80 m (262.47 ft)
Illuminator On/Off Control
Auto
Illuminator Number
2 (IR light)
Angle Adjustment
Pan: 0°–360°
Tilt: 0°–90°
Rotation: 0°–360°
Lens
Lens Type
Fixed-focal
Lens Mount
M12
Focal Length
3.6 mm; 6 mm
Max. Aperture
F2.0
Field of View
3.6 mm: H: 83°; V: 48°; D: 104°
6 mm: H: 47°; V: 27°; D: 54°
Iris Control
Fixed
Close Focus Distance
3.6 mm: 0.7 m (2.30 ft)
6 mm: 2.3 m (7.55 ftt)
DORI Distance
Lens
Detect
Observe
Recognize
Identify
3.6 mm
50.9 m
(166.99 ft)
20.3 m
(66.60 ft)
10.2 m
5.1 m
6 mm
95.1 m
38.0 m
19.0 m
9.5 m
Video
Video Frame Rate
CVI: PAL: 1080p@25 fps; NTSC: 1080p@30 fps;
AHD: PAL: 1080p@25 fps; NTSC: 1080p@30 fps;
TVI: PAL: 1080p@25 fps; NTSC: 1080p@30 fps;
CVBS: PAL: 960H; NTSC: 960H
Resolution
1080p (1920 × 1080); 960H (960 × 576/960 × 480)
Day/Night
Auto(ICR)/Color/B/W
BLC
BLC; HLC; DWDR
WDR
DWDR
White Balance
Auto; Area white balance
Gain Control
Auto
Noise Reduction
3D NR
Illumination Mode
Smart IR
Mirror
Yes
Privacy Masking
Off/On (8 areas, rectangle)
Certification
Certifications
CE-LVD: EN 62368-1;
CE-EMC: EN 55032; EN 55035;
FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B
Port
Video Output
Video output choices of CVI/TVI/AHD/CVBS by one BNC port
Power
Power Supply
12 VDC ± 30%
Power Consumption
Max 4.7 W (12 VDC, IR on)
Environment
Operating Temperature
–40 °C to +60 °C (–40 °F to +140 °F)
Operating Humidity
<95% (RH), non-condensing
Storage Temperature
Storage Humidity
<95% (RH), non-condensing
Protection
IP67
Structure
Casing Material
Plastic sunshield + metal body
Product Dimensions
241.8 mm × 90.4 mm × 90.4 mm (9.52" × 3.56" × 3.56")