Filtrar por

Disponibilidad

Disponibilidad

Routers RouterBoar Mikrotik

Routers RouterBoar Mikrotik

Routers RouterBoar Mikrotik

Hay 96 productos.

Mostrando 1-32 de 96 artículo(s)
Filtros activos

Referencia: SXTSQ 5 AC

Marca: Mikrotik

Access Point Mikrotik SXTSQ 5 AC RBSXTsqG-5acD 25dbm 16DBI 5GHZ POE L3

(2)

Access Point Mikrotik SXTSQ 5 AC RBSXTsqG-5acD 25dbm 16DBI 5GHZ POE L3 El SXTsq 5 ac es un dispositivo inalámbrico 802.11ac de 5Ghz para exteriores compacto y liviano con una antena integrada, perfecto para enlaces punto a punto o como una unidad CPE. El dispositivo incluye un puerto Ethernet de 10/100/1000 Mbit para utilizar completamente las velocidades...

Precio S/.278,00
Más
EN STOCK

Referencia: S+85DLC03D

Marca: Mikrotik

Modulo SFP Transceptor Mikrotik S+85DLC03D SFP+ module 10G MM 300m 850nm

(2)

Modulo SFP Transceptor Mikrotik S+85DLC03D SFP+ module 10G MM 300m 850nm SFP + (10 Gbit), 300 m, Modo múltiple S + 85DLC03D es un transceptor SFP + 10G con un conector LC, 850 nm, para conexiones de fibra multimodo de hasta 300 metros Las unidades están probadas y son compatibles con CCR1036-8G-2S + y CCR1036-8G-2S + EM. Las unidades también son...

Precio S/.312,00
Más
EN STOCK

Referencia: RB951Ui-2HnD

Marca: Mikrotik

Router RouterBoard Mikrotik RB951UI-2HnD wireless 1000mW 2.4Ghz 802.11bgn 5 Ethernet, 1USB L4

(2)

951Ui-2HnD es un punto de acceso inalámbrico SOHO con una nueva generación de CPU Atheros y más potencia de procesamiento. Cuenta con cinco puertos Ethernet, Puerto USB 2.0 y una alta potencia de 2.4GHz 1000mW 802.11b / g / n punto de acceso inalámbrico con antenas integradas en Cuenta con una CPU de 600 MHz, 128 MB RAM y la función de salida PoE puerto #...

Precio S/.324,00
Más
EN STOCK

Referencia: GROOVE 52

Marca: Mikrotik

Access Point Mikrotik GROOVE 52 RBGROOVE52HPN N-Macho DualBand 27dBm Poe ROUTEROS L3

(2)

Access Point Mikrotik GROOVE 52 RBGROOVE52HPN N-Macho DualBand 27dBm Poe ROUTEROS L3 Conectorizado “N” 2.4 o 5 GHz SISO Potencia de transmisión Inalámbrica hasta 27 dBm (500 mW) Estándar Inalámbrico 802.11b/g/n, 802.11a/n hasta 150 Mbps Wi-Fi 4 CPU 600 MHz, RAM 64 MB, MIPSBE, RouterOS Licencia 3 Alimentación Eléctrica PoE in Pasivo 9-30 Volts, 6 Watts

Precio S/.326,00
Más
EN STOCK

Referencia: LHG 5 AC

Marca: Mikrotik

Access Point Mikrotik LHG 5 AC RBLHGG-5ACD 24.5DBI 5GHZ POE ROUTEROS L3

(2)

Access Point Mikrotik LHG 5 AC RBLHGG-5ACD 24.5DBI 5GHZ POE ROUTEROS L3 Antena de rejilla de 24.5 dBi MIMO 2x2 Potencia de transmisión Inalámbrica hasta 25 dBm (316 mW) Estándar Inalámbrico 802.11a/n/ac hasta 867 Mbps Wi-Fi 5 CPU IPQ-4018: 4 núcleos 716 MHz, RAM 256 MB, ARM 32bit, RouterOS Licencia 3 Alimentación Eléctrica PoE in Pasivo 10-30 Volts, 8 Watts

Precio S/.454,00
Más
EN STOCK

Referencia: RB2011UiAS-2HnD-IN

Marca: Mikrotik

Router RouterBoard Mikrotik RB2011UiAS-2HnD-IN, 2.4Ghz, 802.11 b/g/n, PoE USB

(2)

RouterBOARD 2011UiAS-2HnD tiene la mayoría de las características e interfaces de los routers inalámbricos. Es impulsado por el nuevo procesador de red Atheros MIPS 600MHz 74K, tiene 128 MB de RAM, cinco puertos Gigabit LAN, cinco puertos LAN Fast Ethernet y SFP jaula (módulo SFP no incluido). Además, cuenta con poderosos 1000mW cadena doble 802.11bgn...

Precio S/.683,00
Más
EN STOCK

Referencia: LHG 5 TRIPACK

Marca: Mikrotik

Access Point Mikrotik LHG 5 TRIPACK RBLHG-5ND 24.5DBI 5GHZ POE RL3 PACK DE 3

(2)

Access Point Mikrotik LHG 5 TRIPACK RBLHG-5ND 24.5DBI 5GHZ POE RL3 PACK DE 3 Light Head Grid (LHG) es un dispositivo inalámbrico compacto y liviano con una antena de cuadrícula integrada de 24.5 dBi a un precio revolucionario. Es perfecto para enlaces punto a punto o para usar como CPE a distancias más largas .

Precio S/.906,00
Más
EN STOCK

Referencia: CRS326-24G-2S+IN

Marca: Mikrotik

Cloud Router Switch Mikrotik S326-24G-2S+IN 24Port Gigabit 2SFP+ RouterOS L5 or SwitchOS

(2)

Cloud Router Switch Mikrotik S326-24G-2S+IN 24Port Gigabit 2SFP+ RouterOS L5 or SwitchOS La configuración de una red doméstica no tiene por qué ser un compromiso. Este conmutador compacto y silencioso incluye algunas características de calidad de sala de servidores: un par de jaulas 10G SFP +, 512 MB de RAM, 24 puertos Gigabit Ethernet y una CPU...

Precio S/.1.001,00
Más
EN STOCK

Referencia: WIRELESS WIRE

Marca: Mikrotik

Enlace Wireless Wire Mikrotik RBWAPG-60ADKIT 200M Par Preconfigurado WAPG-60AD 1XGIGABIT POE

(2)

Enlace Wireless Wire Mikrotik RBWAPG-60ADKIT 200M Par Preconfigurado WAPG-60AD 1XGIGABIT POE Wireless Wire es una solución innovadora que ofrece velocidad y calidad de fibra por una fracción del precio. Este increíble kit reemplaza su cable Ethernet Gigabit con dos pequeños dispositivos que se conectan entre sí a través de un enlace inalámbrico de 60 GHz.

Precio S/.1.109,00
Más
EN STOCK

Referencia: CCR1016-12G

Marca: Mikrotik

Router Routerboard Cloud Core Mikrotik CCR1016-12G, doce puertos Gigabit Ethernet, 2 GB de RAM

(2)

El router de núcleo nube es impulsado por RouterOS, un sistema operativo con todas las funciones de enrutamiento. El enrutamiento dinámico, punto de acceso, firewall, MPLS, VPN, calidad de servicio avanzada, balanceo de carga y la unión, la configuración en tiempo real y monitoreo - sólo algunos de la gran cantidad de funciones compatibles con RouterOS. 

Precio S/.3.791,00
Más
EN STOCK