Camara Bulet HDCVI 2MP Smart Dual Light 20M mic IP67 Dahua DH-HAC-HFW1200CLN-IL-A
DH-HAC-HFW1200CLN-IL-A
> Máx. 30 fps a 1080p.
> Reducción de ruido 3D.
> Luz dual inteligente.
> Distancia de iluminación de 20 m.
> Súper adaptación.
> Micrófono integrado.
S/.88,00
Impuestos incluidos
Cantidad
EN STOCK
Aceptamos Yape Plin | Tarjeta Visa Mastercard | Transferencia BCP BBVA Banco de la Nacion
Descripción
HAC-HFW1200CL-IL-A
Cámara bala inteligente de doble luz HDCVI de 2 MP con foco fijo
> Máx. 30 fps a 1080p.
> Reducción de ruido 3D.
> Luz dual inteligente.
> Súper adaptación.
> Micrófono integrado.
> Lente fija de 3,6 mm (2,8 mm opcional).
> CVI/CVBS/AHD/TVI conmutable.
> IP67, 12 VCC.
Cámara
Sensor de imagen
CMOS de 2 MP
Máxima resolución
1920 (alto) × 1080 (vertical)
Sistema de escaneo
Progresivo
Velocidad de obturación electrónica
PAL: 1/25 s–1/100000 s
NTSC: 1/30 s–1/100000 s
Iluminación mínima
0,01 lux a F2.0 (color, 30 IRE)
0,001 lux a F2.0 (blanco y negro, 30 IRE)
0 lux (iluminador activado)
Relación señal/ruido
>65 dB
Distancia de iluminación
IR: 20 m (65,62 pies)
Luz cálida: 20 m (65,62 pies)
Control de encendido y apagado del iluminador
Auto
Número de iluminador
2 (luz cálida); 2 (luz infrarroja)
Ajuste del ángulo
Panorámica: 0°–360°
Inclinación: 0°–90°
Rotación: 0°–360°
Lente
Tipo de lente
Focal fijo
Enfoque automático
No
Montura de lente
M12
Longitud focal
2,8 mm; 3,6 mm
Apertura máxima
F2.0
Campo de visión
2,8 mm: Alto: 102°; V: 60°; Fondo: 129°
3,6 mm: Alto: 83°; V: 48°; Re: 105°
Control del iris
Fijado
Distancia de enfoque cercana
2,8 mm: 0,5 m (1,64 pies)
3,6 mm: 0,7 m (2,30 pies)
Distancia DORI
Lente
Detectar
Observar
Reconocer
Identificar
2,8 milímetros
41,1 metros
(135,83 pies)
16,5 metros
(42,13 pies)
8,3 metros
4,1 metros
3,6 milímetros
50,9 metros
20,3 metros
10,2 metros
5,1 metros
Video
Velocidad de fotogramas del vídeo
CVI:
PAL: 1080p a 25 fps;
NTSC: 1080p a 30 fps;
AHD:
PAL: 1080p a 25 fps;
NTSC: 1080p a 30 fps;
TVI:
CVBS:
PAL: 960H;
NTSC: 960H
Resolución
1080p (1920 × 1080); 960H (960 × 576/960 × 480)
Día/Noche
Automático (ICR)/Color/B/N
BLC
BLC; HLC; DWDR
Amplio rango dinámico (WDR)
DWDR
Balance de blancos
Automático; Balance de blancos de área
Control de ganancia
Auto
Reducción de ruido
Modo de iluminación
Modo IR y WL inteligente; Modo WL; Modo IR
Espejo
Enmascaramiento de privacidad
Apagado/Encendido (8 áreas, rectángulo)
Proceso de dar un título
Certificaciones
CE-LVD: EN 62368-1;
CE-EMC: EN 55032; EN 55035;
FCC: 47 CFR FCC Parte 15, Subparte B
Puerto
Salida de vídeo
Opciones de salida de video de CVI/TVI/AHD/CVBS mediante un puerto BNC
Entrada de audio
1 canal
Fuerza
Fuente de alimentación
12 VCC ± 30%
Consumo de energía
Máx. 4,1 W ( 12 V CC, IR activado )
Ambiente
Temperatura de funcionamiento
–40 °C a +60 °C (–40 °F a +140 °F)
Humedad de funcionamiento
<95 % (HR), sin condensación
Temperatura de almacenamiento
Humedad de almacenamiento
<95 % (HR), sin condensación
Protección
IP67
Estructura
Material de la carcasa
Plástico
Dimensiones del producto
163,4 mm × 69,7 mm × 70 mm (6,43" × 2,74" × 2,76")