• ¡En oferta!
PON Optical Power Meter Medidor de Potencia Fibra Optica SC/APC Portable 1490nm 1550nm 1310nm Redes FTTX, ST805CB SENTER
  • PON Optical Power Meter Medidor de Potencia Fibra Optica SC/APC Portable 1490nm 1550nm 1310nm Redes FTTX, ST805CB SENTER
  • PON Optical Power Meter Medidor de Potencia Fibra Optica SC/APC Portable 1490nm 1550nm 1310nm Redes FTTX, ST805CB SENTER

PON Optical Power Meter Medidor de Potencia Fibra Optica SC/APC Portable 1490nm 1550nm 1310nm Redes GPON FTTX, ST805 SENTER

ST805C-B

PON Optical Power Meter Medidor de Potencia Fibra Optica SC/APC Portable 1490nm 1550nm 1310nm Redes FTTX, ST805 SENTER para redes APON, BPON, GPON, EPON Power Meter está específicamente diseñado para la construcción y mantenimiento de la red PON

S/.835,00
Impuestos incluidos
Cantidad
DISPONIBLE

Descripción

PON Optical Power Meter Medidor de Potencia Fibra Optica SC/APC Portable 1490nm 1550nm 1310nm Redes GPON FTTX, ST805 SENTER

T805C PON Power Meter está específicamente diseñado para la construcción y mantenimiento de la red PON. Es una herramienta de prueba de sitio útil para los ingenieros y operadores de mantenimiento de la red PON de FTTX.

Puede realizar pruebas en servicio de todas las señales PON (1310/1490 / 1550nm) en cualquier punto de la red. El análisis de pasar / fallar se realiza convenientemente a través del umbral ajustable del usuario de cada longitud de onda.

Adoptando CPU de 32 dígitos con bajo consumo de energía, ST805C se vuelve más potente y rápido. La medida más conveniente debe a la interfaz amistosa de la operación.

Ⅱ. Características principales

Ø Probar 3 longitudes de onda 'potencia del sistema PON de forma sincrónica: 1490nm, 1550nm, 1310nm

Ø Apto para todas las redes PON (APON, BPON, GPON, EPON)

Ø Conjuntos de umbrales definidos por el usuario

Ø Suministrar 3 grupos de valores de umbral; Analizar y mostrar el estado de aprobación / reprobación

Ø Valor relativo (pérdida diferencial)

Ø Guardar y cargar los registros en la computadora

Ø Establecer valor umbral, cargar datos y calibrar la longitud de onda a través del software de gestión

Ø 32 dígitos CPU, fácil de operar, simple y conveniente

Ø Desconexión automática, retroiluminación automática apagada, desconexión de baja tensión

Ø Tamaño de palma de bajo costo diseñado para pruebas de campo y de laboratorio

Ø Interfaz fácil de usar con pantalla grande para una visibilidad fácil

Ⅲ. Funciones principales

Ø 3 longitudes de onda 'potencia del sistema de PON síncrono: 1490nm, 1550nm, 1310nm

Ø probar la señal del modo de ráfaga de 1310nm

Ø Función de ajuste del valor umbral

Ø Función de almacenamiento de datos

Ø Función de retroiluminación automática

Ø Visualizar el voltaje de la batería

Ø Se apaga automáticamente cuando está en baja tensión

Ø Visualización del reloj en tiempo real

CONTENIDO DEL PRODUCTO

01 PON POWER METER
01 SC/APC - SC/APC CABLE JUMPER 
01 CARGADOR
01 CABLE USB
01 CD SOFTWARE MANAGEMENT
01 USER MANUAL
01 PACK DE CLEAN COTTON STICK

FICHA TECNICA

Longitud de onda

Longitudes de onda estándar

1310

1490

1550

Zona de paso (nm)

1260 ~ 1360

1470 ~ 1505

1535 ~ 1570

Rango (dBm)

-40 ~ +10

-45 ~ +10

-45 ~ +23

Aislamiento @ 1310 nm (dB)

> 40

> 40

Aislamiento @ 1490 nm (dB)

> 40

> 40

Aislamiento @ 1550 nm (dB)

> 40

> 40

Exactitud

Incertidumbre (dB)

± 0,5

Pérdida dependiente de polarización (dB)

<± 0,25

Linealidad (dB)

± 0,1

Mediante la pérdida de inserción(dB)

<1,5

Resolución

0.01dB

Unidad

DBm / xW

Especificaciones generales

Número de almacenamiento

99 artículos

Tiempo de apagado de retroiluminación automática

30 segundos sin ninguna operación

Tiempo de apagado automático

10 minutos sin ninguna operación

Batería

Batería de litio recargable de 7.4V 1000mAH o

batería seca

Trabajo continuo

18 horas para la batería de litio; Aproximadamente 18 horas para

Batería seca también, pero diferente para diferentes baterías y ds

Temperatura de trabajo

-10 ~ 60 ℃

Temperatura de almacenamiento

-25 ~ 70 ℃

Dimensión (mm)

200 * 90 * 43

Peso (g)

Acerca de 330

Detalles del producto
16 otros productos en la misma categoría:

Referencia: 14202

Marca: Truper

Desarmadores Juegos 6 Pza Mplastico electronica y Presicion Truper 14202

(1)

Desarmador de joyero Juego 6 Pza, MPlastico, uso electronica y Presicion, Truper 14202 Puntas de acero S2, 2X más resistentes al desgaste que las de acero al cromo vanadio Mangos ergonómicos con tapa rotativa que facilita el giro y permite mayor control Cabeza extra larga para diferentes posiciones y giro suave Para electrónica y trabajos de precisión...

Precio S/.18,40
Más
DISPONIBLE

Referencia: 0611.337.0E0-000

Marca: Bosch

Martillo Demoledor Bosch GSH 5 Basic Professional, SDS Max 1100W 2850BPM 7.5Jcon Soft grip, MP

(1)

Martillo Percutor Demoledor Bosch GSH 5 Basic Professional, SDS-max 1100W 2850BPM 7.5Jcon Soft grip, MP La vida útil más prolongada de su categoría y una potencia que impresiona Presión de contacto reducida y tubo de martillo largo para un rendimiento perfecto y equilibrado La intensidad de percusión un 15 % superior proporciona un mayor arranque...

Precio S/.2.801,00
Más
DISPONIBLE

Referencia: 47.416.200

Marca: Sonax

Paño de Microfibra 1 Pieza, Microfibre cloth exterior, Limpieza Exterior, 416200 SONAX

(1)

Paño de microfibra Exterior, Microfibre cloth exterior, Limpieza Exterior, 1 Pieza, Ideal para el acabado después del cuidado de la pintura. Las microfibras activas, extremadamente absorbentes, quitan por completo los residuos de cera y pulimento dejando las superficies barnizadas brillantes y luminosas. Emplear el paño en seco para conseguir la mejor...

Precio S/.12,70
Más
DISPONIBLE

Referencia: THINCLIENTR

Marca: Aibitech

Terminal Ligero AibiTech Thin Client Rplus RED RJ-45 HDMI VGA 4 x USB Audio 3.5mm Uso Profesional

(1)

Terminal Ligero AibiTech Thin Client Rplus RED RJ-45 HDMI VGA 4 x USB Audio 3.5mm Uso Profesional Thin Client es un terminal de computadora en red que permite a múltiples usuarios compartir de manera simultánea los recursos sin explotar de una computadora de escritorio de la PC mientras sigue brindando a los usuarios la misma experiencia de PC los...

Precio S/.351,00
Más
DISPONIBLE

Referencia: 12783

Marca: Truper

Grasa Multiusos 450g G2 NLGI Base de Litio uso industrial Chasis, Truper 12783

(1)

Grasa Multiusos 450g G2 NLGI Base de Litio uso industrial Chasis, Truper 12783  Alta estabilidad mecánica, resistente a velocidades elevadas Alta resistencia al agua, corrosión y herrumbre Recubre y penetra Para usar en chasis, sistemas de suspensión, baleros, equipo agrícola, industrial, de construcción, engranes sin fin, discos de embrague, rodillos y...

Precio S/.15,50
Más
DISPONIBLE

Referencia: 0601.1B0.0E0-000

Marca: Bosch

Taladro Bosch GBM 1600 RE Professional, 850W 630RPM M5/8 06011B00E0

(1)

Taladro De Rotacion Bosch GBM 1600 RE Professional, 850W 630RPM M5/8 Rendimiento y ergonomía para aplicaciones mixtas y de taladrado Potente y fiable motor de 850 W para una vida útil más larga Elevado par de giro y gran potencia de perforación para tareas duras Empuñadura adicional y empuñadura D giratoria en 360° para un manejo sencillo

Precio S/.1.099,00
Más
DISPONIBLE

Referencia: 102131

Marca: Truper

Compresoras de Aire de 4HP 120 Litros Vertical, Uso Ininterrumpido Arranque Automatico, Truper COMP-120LVC 102131

(1)

Compresora de Aire de 4HP 120 Litros Vertical, Uso Ininterrumpido Arranque Automatico, Truper COMP-120LVC 102131 Mayor tiempo de operación a flujo máximo Menor número de arranques del motor prolongando su tiempo de vida Motor con bobinas de cobre, 2x mayor durabilidad Sustituye 19358 COMP-120LV

Precio S/.2.030,00
Más
DISPONIBLE

Referencia: 47.383.041

Marca: Sonax

Protector Total Mate 300ml Limpia Protege Anti-Estatico Plastico y Caucho Trim protectant Interior Exterior, 383041 SONAX

(1)

Protector Total Mate 300ml Limpia Protege Anti-Estatico Plastico y Caucho Trim protectant Interior Exterior, 383041 SONAX, Emulsión de alta calidad para el cuidado deplásticos y caucho. Limpia, cuida y protege. Penetra profundamente en las superficies. Partes de plásticoy goma quedan limpias y protegidas de las intemperies. Actúa de antiestático, refresca...

Precio S/.19,00
Más
DISPONIBLE
Comentarios (1)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.