UT-139C
S/.219,00
Impuestos incluidos
Cantidad
Agotado
Aceptamos Yape Plin | Tarjeta Visa Mastercard | Transferencia BCP BBVA Banco de la Nacion
Descripción
PARTICULARIDADES
  • Funciones:
    • Voltaje AC/DC
    • Corriente AC/DC
    • Resistencia
    • Capacitancia
    • Frecuencia
    • Temperatura
    • Chequeo de diodos
    • Continuidad de circuitos
  • Retención de datos
  • Selección automática del diapasón
  • Apagado automático
  • Indicador de batería baja
VIDEO
DATOS TÉCNICOS
Pantalla LCD de 6000 dígitos con iluminación, 58 × 36 mm
Voltaje DC Diapasón 600 mV / 6 V / 60 V / 600 V
Precisión ±(0.7%+3)
Viltaje AC Diapasón 6 V / 60 V / 600 V
Precisión ±(1.0%+3)
Corriente DC Diapasón 600 μA / 6000 μA / 60 mA / 600 mA / 6 A / 10 A
Precisión ±(0.8%+2)
Corriente AC Diapasón 600 μA / 6000 μA / 60 mA / 600 mA / 6 A / 10 A
Precisión ±(1.0%+3)
Resistencia Diapasón 600 Ω / 6 kΩ / 60 kΩ / 600 kΩ / 6 MΩ / 60 MΩ
Precisión ±(1%+2)
Capacitancia Diapasón 9.999 nF / 99.99 nF / 999.9 nF / 9.999 μF / 99.99 μF / 999.9 μF / 9.999 mF / 99.99 mF
Precisión ±(4.0%+5)
Frecuencia 10 Hz - 10 MHz
Temperatura -40 °C ~ 1000 °C (-40 °F ~ 1832 °F)
Alimentación Batería de1.5 V × 2
Dimensiones 175 × 80 × 48.5 mm
Peso 370 g
CONTENIDO DEL PAQUETE
  • Multímetro UNI-T UT139C (1 ud.)
  • Tientas (1 par)
  • Termocupla (1 ud.)
  • Manual de usuario (1 ud.)
Detalles del producto
16 otros productos en la misma categoría:
Referencia: ORH-1000W
Marca: Aibitech
Receptor Micro optical receiver 1000W, 1310/1490nm convierte a RF para CATV WDM incorporado ONU EPON GPON GEPON
Receptor Micro optical receiver 1000W,  1310/1490nm convierte a RF para CATV WDM incorporado ONU EPON GPON GEPON, Diseñado para redes FTTH (Fiber To The Home), Sin la fuente de alimentación puede funcionar normalmente,  WDM incorporado, puerto de derivación óptica 1310nm / 1490nm a la ONU (EPON y GPON y GEPON), 1550nm convierte a RF para CATV
Precio S/.137,00
Más
DISPONIBLE
Referencia: 47.852.000
Marca: Sonax
(1)
Precio S/.7,40
Más
DISPONIBLE
Referencia: 47.296.100
Marca: Sonax
Cera Liquida Polish & Wax Color NanoPro 500ml Negro Limpia abrillanta y protege, 296100 SONAX
Precio S/.31,00
Marca: Bosch
(1)
Cera Liquida Easy Shine 250ml Limpia Pule y Protege, para pintura nueva o renovada, 180100 SONAX
Referencia: TM-9
Marca: OEM
Referencia: ST201
Marca: Aibitech
Agotado
Disco de Pulido 200mm 7.8" Duro para Pulidor Grueso, Rojo Uso con Maquina, 493741 SONAX
Disco de Pulido, Polishing Sponge yellow 200 mm Amarillo o Rojo (Duro), 7.8 Pulgadas, Uso con Maquina, Esponja para máquina pulidora. 200 mm de diámetro. Esponja de poro fino y alta dureza para pulido abrasivo de pinturas de automóvil arañadas o estropeadas. Sustitución rápida del disco gracias al cierre de velcro., 493741 SONAX