Multimetro Digital UNI-T UT-151A, ACDC 600V 10A Resistencia Capacitancia continuidad Diodo Medidor de Baterias 12 9 2.5V
UT-151A
S/.105,00
Impuestos incluidos
Cantidad
DISPONIBLE
Aceptamos Yape Plin | Tarjeta Visa Mastercard | Transferencia BCP BBVA Banco de la Nacion
Descripción
Detalles del producto
16 otros productos en la misma categoría:
Referencia: UT-61D
Marca: UNI-T
Multimetro Digital UNI-T UT-61D TRMS ACDC 750/1000v 10A Resistencia Capacitancia Fr
Multimetro Digital UNI-T UT-61D TRMS ACDC 750/1000v 10A Resistencia Capacitancia Fr UNI-T UT61D es un multímetro digital True RMS de bolsillo. Permite medir voltaje, corriente, resistencia, capacitancia, frecuencia, temperatura, chequear diodos y probar continuidad de circuitos. Posee funciones de apagado automático, retención de datos, representación de...
Precio S/.245,00
Más
Agotado
Referencia: UT-196
Marca: UNI-T
Multimetro Profesional UNI-T UT-196 DC 1700V AC 1500 TRUE RMS IP65 Cap Res Frec NCV Diodo
Multimetro Profesional UNI-T UT-196 DC 1700V AC 1500 TRUE RMS IP65 Cap Res Frec NCV Diodo El multímetro digital  True RMS UT196 es una herramienta ideal para el mantenimiento del sistema de energía solar. Este medidor resistente está diseñado para técnicos que trabajan en entornos exteriores hostiles. UT196 puede medir voltajes de hasta 1700 V CC y 1500 V...
Precio S/.570,00
Más
Agotado
Referencia: accvcravc831
Marca: voltcraft
Multímetro VOLTCRAFT VC831 Digital LoZ CAT III 1000V, CAT IV 600V Pantalla (cuenta): 6000
Multímetro VOLTCRAFT VC831 Digital LoZ CAT III 1000V, CAT IV 600V Pantalla (cuenta): 6000 CAT III max. 1000 V / CAT IV max. 600 V / Cumple con EN 61010-1 / Mide tensión continua hasta 1000 V / Mide tensión alterna hasta 750 V / Mide corrientes continuas y alternas hasta 10 A / Mide frecuencia de 10 Hz a 10 MHz (máx. 20 Vrms) / Muestra la relación de...
EN STOCK
Referencia: UT-892
Multimetro Digital UNI-T UT-892 True RMS 2000V AC/DC VFC Res Cap NCV Cont Diodo
Multimetro Digital UNI-T UT-892 True RMS 2000V AC/DC VFC Res Cap NCV Cont Diodo El multímetro digital de alto voltaje UT892 proporciona medición de voltaje CA/CC de hasta 2000 V con protección de sobrecarga de rango completo. El terminal de entrada de 2000 V especialmente diseñado y la indicación de cables de prueba permiten a los usuarios tomar medidas...
Referencia: UT-60BT
(1)
EN STOCK
Referencia: UT-139S
Multimetro Digital UNI-T UT-139S NCV Autorango True RMS ACDC600V 10A Resistencia Capacitancia Frec Temp Diodo Continuidad
Multimetro Digital UNI-T UT-139S NCV Autorango True RMS ACDC600V 10A Resistencia Capacitancia Frec Temp Diodo Continuidad La serie UT139 son multímetros digitales CAT III 600V diseñados para electricistas. Su función NCV puede verificar efectivamente el estado eléctrico mediante la medición de la intensidad del campo EM.  Su barra analógica integrada de...
Referencia: UT-71A
Multimetro Digital True RMS 1000V AC/DC 10A Res capac Frec Diodo Cont USB UNI-T UT-71A
Multimetro Digital True RMS 1000V AC/DC 10A Res capac Frec Diodo Cont USB UNI-T UT-71A Multímetro digital diseñado para medir voltaje AC/DC, corriente AC/DC, resistencia, capacitancia, frecuencia, chequar diodos y probar continuidad de circuitos. Funciones de retención de datos, mediciones de mínimo/máximo, ajuste automático del diapasón, mediciones...
Referencia: UT-133A
Multimetro Digital UNI-T UT-133A Autorango NCV ACDC600V 10A Resistencia Capacitancia Frec Temp
Multimetro Digital UNI-T UT-133A Autorango NCV ACDC600V 10A Resistencia Capacitancia Frec Temp UNI-T UT133A es un multímetro digital de bolsillo con el chip ADS de alta precisión. Es una herramienta profesional diseñada para aplicaciones industriales con protección eléctrica y alarma sónica en el caso de sobrecarga.