UT-139C
S/.219,00
Impuestos incluidos
Cantidad
Agotado
Aceptamos Yape Plin | Tarjeta Visa Mastercard | Transferencia BCP BBVA Banco de la Nacion
Descripción
PARTICULARIDADES
  • Funciones:
    • Voltaje AC/DC
    • Corriente AC/DC
    • Resistencia
    • Capacitancia
    • Frecuencia
    • Temperatura
    • Chequeo de diodos
    • Continuidad de circuitos
  • Retención de datos
  • Selección automática del diapasón
  • Apagado automático
  • Indicador de batería baja
VIDEO
DATOS TÉCNICOS
Pantalla LCD de 6000 dígitos con iluminación, 58 × 36 mm
Voltaje DC Diapasón 600 mV / 6 V / 60 V / 600 V
Precisión ±(0.7%+3)
Viltaje AC Diapasón 6 V / 60 V / 600 V
Precisión ±(1.0%+3)
Corriente DC Diapasón 600 μA / 6000 μA / 60 mA / 600 mA / 6 A / 10 A
Precisión ±(0.8%+2)
Corriente AC Diapasón 600 μA / 6000 μA / 60 mA / 600 mA / 6 A / 10 A
Precisión ±(1.0%+3)
Resistencia Diapasón 600 Ω / 6 kΩ / 60 kΩ / 600 kΩ / 6 MΩ / 60 MΩ
Precisión ±(1%+2)
Capacitancia Diapasón 9.999 nF / 99.99 nF / 999.9 nF / 9.999 μF / 99.99 μF / 999.9 μF / 9.999 mF / 99.99 mF
Precisión ±(4.0%+5)
Frecuencia 10 Hz - 10 MHz
Temperatura -40 °C ~ 1000 °C (-40 °F ~ 1832 °F)
Alimentación Batería de1.5 V × 2
Dimensiones 175 × 80 × 48.5 mm
Peso 370 g
CONTENIDO DEL PAQUETE
  • Multímetro UNI-T UT139C (1 ud.)
  • Tientas (1 par)
  • Termocupla (1 ud.)
  • Manual de usuario (1 ud.)
Detalles del producto
16 otros productos en la misma categoría:
Referencia: 17735
Marca: Truper
Prensa Sargentas con Solera Apertura 24" Largo 32", Hierro nodular Solera de acero, S2 17735 Truper
Prensa Sargentas con Solera Apertura 24" Largo 32", Hierro nodular Solera de acero, S2 17735 Truper Barra fabricada en solera de acero Mordazas y base del tornillo fabricadas en hierro nodular de alta resistencia Tornillo con cuerda más gruesa para ejercer mayor presión Barra y mordazas más robustas, permiten mayor tensión sin deformación
Precio S/.105,00
Más
DISPONIBLE
Referencia: 47.180.100
Marca: Sonax
Cera Liquida Easy Shine 250ml Limpia Pule y Protege, para pintura nueva o renovada, 180100 SONAX
Precio S/.17,30
Más
DISPONIBLE
Marca: Sonax
Limpia Aros Wheel Cleaner 500ml Xtreme, Para Limpieza de Aros y llantas, , 230200 SONAX
Referencia: OYH-1015-10mw
Marca: Aibitech
Transmisor Fibra Optica FTTH Micro Optical Transmitter 1015-10mw, CATV 1550nm 10mW Bajo Ruido Frecuencia 47-1000Mhz
Transmisor Fibra Optica FTTH Micro Optical Transmitter 1015-10mw, CATV 1550nm 10mW Bajo Ruido Frecuencia 47-1000Mhz Diseñado para redes FTTH (Fiber To The Home) Excelente linealidad y planitud Fibra de alto rendimiento de fibra monomodo Usando los dispositivos activos del amplificador GaAs Tecnología de muy bajo ruido Uso del láser de paquete pequeño...
Referencia: GS01-08
Marca: Aibitech
Splitter DTH satellite SATV CATV 08, Power passing-24V 0.8A Low insertion loss, high isolation
Splitter DTH satellite SATV CATV 08, Power passing-24V 0.8A Low insertion loss, high isolation Carcasa fundida a troquel del cinc, estañado Peso ligero y tamaño compacto Instalación fácil con dos sitios del agujero del borde Factor de detección: 5-2400MHz≥100dB Baja pérdida de inserción, alto aislamiento, índice de rendimiento perfecto Diseñado para SATV...