Inicio

Novedades

Ingreso PON Optical Power Meter Medidor de Potencia Fibra Optica SC/APC Portable 1490nm 1550nm 1310nm Redes FTTX, ST805CB SENTER Ver más grande

¡PRODUCTO EN OFERTA!

PON Optical Power Meter Medidor de Potencia Fibra Optica SC/APC Portable 1490nm 1550nm 1310nm Redes GPON FTTX, ST805 SENTER

ST805C-B

Nuevo

PON Optical Power Meter Medidor de Potencia Fibra Optica SC/APC Portable 1490nm 1550nm 1310nm Redes FTTX, ST805 SENTER para redes APON, BPON, GPON, EPON Power Meter está específicamente diseñado para la construcción y mantenimiento de la red PON

Más detalles

EN STOCK

Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!

S/. 739,00

ACEPTAMOS
ACEPTAMOS

Más

PON Optical Power Meter Medidor de Potencia Fibra Optica SC/APC Portable 1490nm 1550nm 1310nm Redes GPON FTTX, ST805 SENTER

T805C PON Power Meter está específicamente diseñado para la construcción y mantenimiento de la red PON. Es una herramienta de prueba de sitio útil para los ingenieros y operadores de mantenimiento de la red PON de FTTX.

Puede realizar pruebas en servicio de todas las señales PON (1310/1490 / 1550nm) en cualquier punto de la red. El análisis de pasar / fallar se realiza convenientemente a través del umbral ajustable del usuario de cada longitud de onda.

Adoptando CPU de 32 dígitos con bajo consumo de energía, ST805C se vuelve más potente y rápido. La medida más conveniente debe a la interfaz amistosa de la operación.

Ⅱ. Características principales

Ø Probar 3 longitudes de onda 'potencia del sistema PON de forma sincrónica: 1490nm, 1550nm, 1310nm

Ø Apto para todas las redes PON (APON, BPON, GPON, EPON)

Ø Conjuntos de umbrales definidos por el usuario

Ø Suministrar 3 grupos de valores de umbral; Analizar y mostrar el estado de aprobación / reprobación

Ø Valor relativo (pérdida diferencial)

Ø Guardar y cargar los registros en la computadora

Ø Establecer valor umbral, cargar datos y calibrar la longitud de onda a través del software de gestión

Ø 32 dígitos CPU, fácil de operar, simple y conveniente

Ø Desconexión automática, retroiluminación automática apagada, desconexión de baja tensión

Ø Tamaño de palma de bajo costo diseñado para pruebas de campo y de laboratorio

Ø Interfaz fácil de usar con pantalla grande para una visibilidad fácil

Ⅲ. Funciones principales

Ø 3 longitudes de onda 'potencia del sistema de PON síncrono: 1490nm, 1550nm, 1310nm

Ø probar la señal del modo de ráfaga de 1310nm

Ø Función de ajuste del valor umbral

Ø Función de almacenamiento de datos

Ø Función de retroiluminación automática

Ø Visualizar el voltaje de la batería

Ø Se apaga automáticamente cuando está en baja tensión

Ø Visualización del reloj en tiempo real

CONTENIDO DEL PRODUCTO

01 PON POWER METER
01 SC/APC - SC/APC CABLE JUMPER 
01 CARGADOR
01 CABLE USB
01 CD SOFTWARE MANAGEMENT
01 USER MANUAL
01 PACK DE CLEAN COTTON STICK

ESPECIFICACIONES TECNICAS

Longitud de onda

Longitudes de onda estándar

1310

(río arriba)

1490

(río abajo)

1550

(río abajo)

Zona de paso (nm)

1260 ~ 1360

1470 ~ 1505

1535 ~ 1570

Rango (dBm)

-40 ~ +10

-45 ~ +10

-45 ~ +23

Aislamiento @ 1310 nm (dB)

> 40

> 40

Aislamiento @ 1490 nm (dB)

> 40

> 40

Aislamiento @ 1550 nm (dB)

> 40

> 40

Exactitud

Incertidumbre (dB)

± 0,5

Pérdida dependiente de polarización (dB)

<± 0,25

Linealidad (dB)

± 0,1

Mediante la pérdida de inserción(dB)

<1,5

Resolución

0.01dB

Unidad

DBm / xW

Especificaciones generales

Número de almacenamiento

99 artículos

Tiempo de apagado de retroiluminación automática

30 segundos sin ninguna operación

Tiempo de apagado automático

10 minutos sin ninguna operación

Batería

Batería de litio recargable de 7.4V 1000mAH o

batería seca

Trabajo continuo

18 horas para la batería de litio; Aproximadamente 18 horas para

Batería seca también, pero diferente para diferentes baterías y ds

Temperatura de trabajo

-10 ~ 60 ℃

Temperatura de almacenamiento

-25 ~ 70 ℃

Dimensión (mm)

200 * 90 * 43

Peso (g)

Acerca de 330

30 producto más en la misma categoría: